» Unsere Fahrlehrer

Frank Henneke
Chef
Fahrschulleiter in Bad Neuenahr

Fahrlehrer aller Klassen
B/B96/BE C/CE D/DE L/T AM/A1/A2/A + Mofa

KFZ Mechaniker
KFZ Service Techniker

Nicht nur Motorrad-Fahrschüler sind bei ihm bestens aufgehoben!

Ausbilder für Ladungssicherung
Ausbilder für Staplerfahrer
Ausbilder für Berufskraftfahrer

Ausbildungsfahrlehrer

Mitglied des Fahrlehrer-Verbandes Rheinland
stellvertretender Vorsitzender der Kreisgruppe Ahrweiler


frank@fahrschule-henneke.de
 

 
Norbert Henneke
Gründer der Fahrschule
Fahrschulleiter in Sinzig

Fahrlehrer aller Klassen
B/B96/BE C/CE D/DE L/T AM/A1/A2/A + Mofa

KFZ-Mechaniker Meister

Er steht mit seiner über 30jährigen Erfahrung allen Fahrschülern zur Seite.

Er bildet besonders gerne LKW- und Omnibusfahrer aus.

Ausbilder für Staplerfahrer
Ausbilder für Berufskraftfahrer

Ausbildungsfahrlehrer

Mitglied des Fahrlehrer-Verbandes Rheinland
1. Vorsitzender der Kreisgruppe Ahrweiler


norbert@fahrschule-henneke.de
 

 
Eva Henneke

Fahrlehrerin Kl. B/B96/BE AM/A1/A2/A + Mofa in Sinzig

examinierte Krankenschwester
Ausbildung mit "Frauenpower"
Ausbilderin für Berufskraftfahrer

Sie ist seit Februar 2005 mit Herz und Seele dabei


eva@fahrschule-henneke.de
 

 
Rudi Schellhas

Fahrlehrer Kl. B/B96/BE + C/CE in Sinzig

Fahrlehrer seit 1992
Ausbilder für Berufskraftfahrer

Rudi ist bei seinen Fahrschülern besonders
wegen seiner ruhigen Art beliebt


rudi@fahrschule-henneke.de
 

 
Lebibe Cerkini

Assistentin der Fahrschule


Lebibe ist in Sinzig die Managerin bei der Theorievorbereitung

lebibe@fahrschule-henneke.de
 

 
Mechthild Henneke

ist im Büro tätig

Auskünfte und Informationen für alle Fragen
rund um den Führerschein gibt es unter :

0 26 42 / 4 17 13

Sie hat sich sogar mit dem Computer angefreundet,
damit alle Fahrschuldaten stets auf dem neuestem
Stand sind.

mechthild@fahrschule-henneke.de